Как развить в ребёнке творческие способности

Как развить в ребёнке творческие способности
  1. Набор для выжигания
  2. Набор для лепки
  3. Польза наборов для детского творчества

Современные школьные программы направлены на развитие мышления и логики ребенка. Интеллектуальные конкурсы и олимпиады закрепляют полученные на уроках знания.
Развитие творческих способностей - задача родителей. Сэкономить время мам и пап, а также предоставить полный арсенал всего необходимого для различных направлений деятельности помогут специальные наборы для творчества детей.

Отвлечь школьника от компьютера сегодня можно витражными красками, лепкой из глины, изготовлением мыла, выжиганием по дереву, созданием духов, гончарным делом, постановкой кукольного театра. При выявлении интереса ребенка к конкретному виду прикладной деятельности, его следует развивать и совершенствовать, например, в школе искусств.

Набор для выжигания

С помощью набора для выжигания по дереву ребенок освоит такой вид прикладного искусства как пирография. Ребенок сможет самостоятельно украсить деревянные предметы мебели и интерьера в доме путем нанесения на них узоров.
В комплект набора для выжигания входят: листок-заготовка из дерева, листы из фанеры с готовыми рисунками, кисточки, перо для рисования собственных шедевров, тонер для создания оттенков, электрический выжигатель с насадками для закрепления результата. Пошаговая инструкция поможет ребенку легко разобраться в новой творческой деятельности.

Родителям не стоит беспокоиться за безопасность ребенка в процессе выжигания. Дети быстро улавливают, что наконечник выжигателя горячий, и браться за него нельзя.

Занятие пирографией будет способствовать развитию у ребенка художественных навыков и креативного дизайнерского мышления. Впоследствии детский интерес к выжиганию может перерасти в серьезное увлечение и заложить основы будущей творческой профессиональной деятельности.

Набор для лепки

Набор для лепки из глины познакомит ребенка с основами гончарного мастерства. С помощью подробной инструкции по обращению с гончарным кругом ребёнок сможет самостоятельно создать настоящую глиняную посуду.

В набор входят: электрический гончарный круг, голубая глина, стек для моделирования, инструкция.

Процесс лепки развивает у ребенка мелкую моторику рук, дает представление о пропорциях предметов и совершенствует координацию и согласованность собственных действий. Набор для лепки из глины поможет развитию пространственного воображения и творческой фантазии. При работе с глиной совершенствуются такие качества характера, как усидчивость, внимательность, аккуратность и целеустремленность.

Глиняные изделия, созданные своими руками, можно использовать в качестве подарка для родных и друзей.

Польза наборов для детского творчества

Наборы для детского творчества способны грамотно организовать свободное время ребенка и развить креативные способности для гармоничного развития его личности.

Ребенку понравится создавать творческие шедевры своими руками. Это поможет сформировать самооценку и послужит стимулом для дальнейшего гармоничного развития личности.

На портале «Отличник» помимо предметных олимпиад мы проводим также и творческие конкурсы для детей по множеству номинаций. Ребенок может прислать нам на конкурс работу, сделанную своими руками и получить красочную награду.


Поделитесь с друзьями или коллегами!


Возможно, вам будут также интересны:

Преимущества и недостатки олимпиад

Участие в олимпиадах – возможность проверить свои знания и повысить шансы на поступление в желаемый вуз на бюджет. Принять участие в таком соревновании может любой школьник или студент.

27.12.2021
Разговорный английский язык для олимпиады

Не в каждом учебном заведении обучению английскому языку отводится достаточное количество академических часов. А отдельные разговорные уроки или тематические олимпиады по английскому языку можно встретить только в нескольких школах.

05.11.2019
Олимпиада для школьников простыми словами

Эта статья предназначена для учащихся, которые планируют начать свою олимпиадную деятельность и хотят в общих чертах понять, что представляет собой олимпиада. Мы постараемся описать их, используя простые слова и доступные аналогии.

09.04.2021


Комментарии

К данному материалу пока нет комментариев.


Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки